«Созвездие» показало свои звезды

30.05.2012
7390

29 мая в ДК «Железнодорожников» состоялся юбилейный концерт, посвященный 75-летию ЦРТДЮ «Созвездие». Это одно из старейших культурных заведений Орска. Раньше Центр носил имя Володи Дубинина. Руководитель центра - Светлана  Наследова.

У  Центра творческого развития детей есть несколько направлений: художественно-эстетическое, естественно-научное, социально-педагогическое, спортивно-оздоровительное, научно-техническое и культурологическое.


В ЦРТДЮ «Созвездии» более 300 объединений, свыше 4000 воспитанников и более 120 педагогов. Ребята являются победителями и призерами  международных конкурсов и фестивалей. За 5 лет дети заработали более 1500 наград. В 2007 году Центр  занесен на доску почета Орска.


«Созвездие» и его руководителя поздравили  почетные гости: бывший руководитель творческого центра В.В.Заичковский (от себя он вручил небольшую премию педагогам), зам главы Орска по социальной политике Владимир Васькин, председатель Городского совета депутатов Леонид Березняк, который подарил коллективу принтер, заместитель начальника управления образования Орска Флореда Горохова (она вручила коллективу ноутбук), глава Советского района Дмитрий Задков.


На сцене блистали танцевальный коллектив «Акварельки», студия эстрадной песни «Браво», танцевальный коллектив «Эксклюзив» и многие другие. Также на концерте присутствовали и ветераны творческого центра, каждому из них подарили цветы и подарки.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Светлана Куклина
Урал56.Ру
30.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел