Орские полицейские наказывают курильщиков

31.05.2012
5105

Сегодня, 31 мая, в День борьбы с курением, сотрудники Линейного отдела полиции на Станции «Орск» проводят профилактические беседы с курящими пассажирами. Свидетелями одного из таких рейдов стали корреспонденты Урал56.Ру, которые вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы орского ЛО на транспорте проверили электропоезд сообщением Кувандык-Орск.


- За курение в поездах пригородного или дальнего сообщения предусмотрена административная ответственность, - рассказывает командир отдельного взвода ППС орского ЛО МВД на транспорте, старший лейтенант Владимир Евитченко. - Гражданина могут либо предупредить, либо наложить штраф в размере 100 рублей, который он обязан оплатить в тридцатидневный срок. Если штраф не будет уплачен, то на правонарушителя будет составлен новый административный протокол, либо материал направят судебным приставам для взыскания штрафа. В последнем случае гражданин не сможет выехать за пределы страны.

Кстати, по данным Министерства здравоохранения РФ, в России курят около 40% населения, около 80% граждан подвергаются пассивному курению. Осуждают тех, кто курит при детях, более 57% россиян.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
31.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел