«Сделаем все, чтобы дети были живы!»

01.06.2012
3304

Уважаемые участники дорожного движения!

Каждое лето начинается с доброй традиции отмечать самое лучезарное событие календаря – Международный День защиты детей, который служит напоминанием о том, что всем детям мира требуется наша защита, забота, поддержка и любовь.

В День защиты детей у школьников начинаются долгожданные и самые длинные каникулы. Как показывает многолетняя практика, детский дорожно-транспортный травматизм носит ярко выраженный сезонный характер и резко возрастает в летний период.


Алексей Усачев

Уровень аварийности с участием несовершеннолетних, а также число погибших и пострадавших в ДТП детей и подростков в возрасте до 16 лет продолжает оставаться недопустимо высоким.

Уважаемые родители, позаботьтесь о безопасности Ваших детей. Проведите разъяснительные беседы по соблюдению Правил дорожного движения, обратив особое внимание на безопасное поведение юных пешеходов на проезжей части. Подскажите детям, как вести себя на остановках общественного транспорта, разъясните подросткам правила управления велосипедом и скутером.

И самое главное, помните: личный пример - самая доходчивая форма обучения. Мы все вместе должны сделать все, чтобы наши дети были живы и здоровы!

С уважением, начальник отдела  ГИБДД УМВД России по г. Орску
подполковник полиции А.К. Усачёв



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
01.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел