Выбор за тобой

3168
Более 40 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, прибыли на очередную смену в авиационно-спортивный клуб «Стрижи».

Ребята приехали из городов и поселков восточного Оренбуржья: Новотроицка, Кувандыка, Гая, Новоорска и т.д.

На базе нашего спортклуба с 21 сентября по 11 октября пройдет областная профориентационная смена «Альтернатива». Подростки будут жить в уютных и комфортабельных кубриках, питаться здесь же, в столовой авиаспортклуба.

Программа смены включает психологическую и педагогическую реабилитацию, социальную профилактику, проведение профориентационных мероприятий, направленных на выявление способностей, необходимых для получения образования и дальнейшего трудоустройства.

Для ребят запланированы экскурсии в профессиональные учебные заведения Орска. В рамках «Практикума по выбору профессии» они посетят некоторые промышленные предприятия города, где имеется острая потребность в квалифицированных рабочих кадрах. В ходе занятий ребята пройдут тестирование по профессиональному самоопределению, узнают о правилах выбора профессии.

Руководитель авиаспртклуба Виктор Докучаев в беседе с журналистами отмечает, что каждая новая встреча с ребятами группы риска все больше убеждает педагогов, воспитателей и тренеров лагеря «Стрижи» в том, что у них нет права оставить этих подростков наедине с их проблемами и бедами.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел