Орчанам раздали точные копии Знамени Победы

2941

В ПО «Орские городские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Волги» прошла историко – мемориальная Акция «Эстафета Знамени Победы».

Знамя Победы — это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии. Оно символизирует победу Советского Союза над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. Знамя Победы было водружено 1 мая 1945 года на здании рейхстага в Берлине Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.


Ежегодная передача точных копий Знамени Победы из Москвы во все города-герои и населённые пункты России, в города ближнего зарубежья стала памятной традицией, направленной на сохранение преемственности поколений, увековечение памяти павших за свободу и независимость Родины.

Ветеранам и молодому поколению Орских городских электрических сетей вручили точные копии Знамени Победы, а также рассказали об истории подаренного Знамени.  Подобная историко – мемориальная Акция пройдет во всех производственных подразделениях ОАО «Оренбургэнерго» и завершится 22 июня – в День памяти и скорби.


Копия Знамени Победы будет установлена в Орском и Советском РЭС ПО «ОрГЭС» на почетном месте, доступном для всего персонала. Благодаря проводимой акции укрепляется преемственность поколений, передается эстафета беспримерного мужества и героизма наших отцов и матерей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел