Экономии не вышло

06.06.2012
3000

В редакцию «Орской хроники» обратились читатели, возмущенные подорожанием услуг по опломбировке водяных счетчиков. По их настоятельным просьбам мы попытались разобраться в этом вопросе. Напомним, что недавно суд запретил ООО «Водоканал города Орска» взимать с орчан деньги за проведение этой процедуры. В абонентском отделе горводоканала нам сообщили: «Опломбировкой квартирного сектора в настоящий момент не занимаемся».

Теперь, по словам наших читателей, людям, пришедшим сюда, чтобы опломбировать свои приборы учета, просто надиктовывают несколько телефонных номеров: мол, обращайтесь туда, а мы теперь не по этой части. Набрав предоставленный сотрудниками водоканала номер, потребитель попадает в офис некоего ООО «Водоучет». Служащие записывают адрес и телефон, объявляют тариф и предупреждают, что в обусловленное время к ним придет специалист по опломбировке. С собой он принесет квитанции и возьмет с потребителя деньги.

Люди, которые жаловались в прокуратуру на то, что водоканал берет за эту процедуру 225 рублей 70 копеек, вряд ли останутся довольны новыми правилами. Теперь опломбировка в многоквартирном доме стоит еще дороже – 300 рублей. Выходит, что справедливость отстоять через суд орчанам удалось, но в финансовом плане они все же проиграли.

Мы позвонили в офис «Водоучета», чтобы разобраться, имеет ли право эта организация выполнять работы по опломбировке. Заместитель директора Е. Бабанская сообщила, что фирма занимается данным видом деятельности с июня прошлого года, что все разрешающие документы, в том числе и клиентский договор с горводоканалом, у «Водоучета» имеются. Заместитель главы Орска по муниципальному хозяйству С. Егер подтвердил, что фирма действительно имеет право на проведение работ по опломбировке счетчиков и ведет свою деятельность достаточно давно. Что же касается тарифов, то в частной фирме они устанавливаются руководством без согласования с городскими властями.

Но справится ли «Водоучет» с резко возросшим объемом работы? Ведь очевидно, что большая часть заказов на опломбировку приборов учета ложилась именно на водоканал и теперь после его устранения нагрузка на персонал фирмы возрастет многократно. На этот вопрос руководство фирмы отвечает утвердительно. – Наши специалисты выезжают на вызовы и в выходные, и после окончания рабочего дня, – объясняет замдиректора. – Очередей на опломбировку у нас нет и, я уверена, не возникнет.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел