29 марта 2024 • Пт • 17:52

Паранормальное явление в Старом городе

08.06.2012
5392

На горячий телефон сайта Урал56.Ру 30-30-56 позвонила орчанка Людмила Витальевна и рассказала, что в районе остановки «Краснознаменная» в Старом городе вырубили дерево и засыпали строительным мусором лужайку. Корреспонденты сайта выехали по указанному адресу.

По словам местных жителей, всего несколько дней назад на улице 3-го Интернационала между домами 16-18 и 73-75 располагалась зеленая лужайка, в центре которой росло дерево. В один из дней туда приехали грузовые машины и стали на траву высыпать строительный мусор. На возмущение жильцов водитель большегруза ответил, что выполняет приказ администрации школы № 24. Женщины до сих пор возмущены произошедшим и хотят писать заявление в полицию.


Мы связались с Вячеславом Расщупкиным, директором школы № 24 и депутатом от избирательного округа № 19 Советского района.  Он прокомментировал ситуацию:


- Засыпать яму – не моя инициатива: в администрации Советского района лежит коллективное письмо от жителей улицы 3-го Интернационала. На этом месте каждую весну образуется лужа глубиной 30-40 сантиметров. Это не устраивало людей. Еще с осени прошлого года, когда начался ремонт в школе № 24, ко мне обращался глава администрации Советского района с просьбой засыпать яму. Этой весной просьбы администрации и жильцов продолжились. Поэтому мы завезли туда строительный мусор, в планах привезти горную пыль и разровнять. По краям слева и справа будут сделаны отводные канальца, чтобы вода там не скапливалась. Валентина Васильевна, жительница этой улицы, обещала своими силами на этом месте посадить аллею и разбить клумбы. Я знаю, что некоторые были против засыпки ямы. Но им нужно в первую очередь между собой договориться.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
08.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел