А воз и ныне там

4130
К вам обращаются жители поселка Степного. У нас уже накипело столько, что молчать нет сил.

Наша проблема заключается в том, что мы до сих пор живем без газа. Городские дома с печным отоплением в XXI веке! Это улицы Крылова и Канатная, хотя в 50 метрах давно проведен газ.

Начнем по порядку. В августе 2007 года мы написали коллективное письмо (более 60 подписей!) и передали его нашему депутату горсовета. Но в ответ из администрации ничего не получили, даже собственное письмо забрать не могли.

В феврале 2009 года обратились в партию «Единая Россия». После этого на наше заявление пришел ответ от замглавы М. Лунина, который писал об «отсутствии средств» и что «при их наличии» наши дома газифицируют.

В декабре 2009 года глава города Юрий Берг был у нас на открытии новогодней елки. В неофициальной обстановке мы задали ему вопрос насчет газа. При разговоре присутствовал чиновник из администрации Советского района. В ответ получили странную реакцию, как будто чиновники даже не знали о существовании этой проблемы.

В январе 2010 года наши жители официально побывали на приеме у главы. Он сказал, что нет денег, ждите. Только, сколько именно ждать, не знает.

В феврале 2010 года пришло еще одно письмо от Лунина: «Нет средств».

Ждите, ждите, ждите... Сколько можно ждать?! Сколько можно отапливать жилые помещения дровами и углем? Экологическую обстановку администрация не заинтересована исправлять? Не знаем, хватит ли у наших ветеранов сил, чтобы пережить еще одну зиму...

Дорогая администрация! Мы хотим, чтобы в наших домах было тепло, чтобы наши дети, придя с улицы в теплый дом, смогли раздеться, а не ждать, когда протопится жилье.

Если от вас мы не увидим поддержки, то все равно не остановимся! Будем писать, звонить, все, что угодно, молчать уже не будем!

Н. Чурилова, Г. Латыпова, М. Бочарова и др. (всего 25 подписей).

Источник: «Орская хроника»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел