Перекупщикам придется несладко

15.06.2012
3738

Администрация Орска не оставила без внимания статью «Клубничный скандал» в Орске», опубликованную 9 июня на сайте Урал56.Ру.

Напомним, в редакцию сайта Урал56.Ру с проблемой обратились садоводы. С наступлением лета огородники выносят на продажу продукты своего труда, но торговать ягодой на «Зеленом рынке» им не разрешают. Всех отправляют в овощные ряды рынка «Авангард» или же предлагают сдавать продукцию перекупщикам. Только вот на «Зеленом рынке» аренда торгового места стоит 5 рублей, на «Авангарде» в 20 раз больше – 100. Для пенсионеров – эта сумма немаленькая. Проблема в разгар лета нешуточная.


Городские власти отреагировали на проблему. По сообщению пресс-службы администрации, на основании обращения жителей города по работе «Зеленого рынка» создана рабочая группа. Перед ней стоит задача – решить проблемные вопросы в работе рынка и защитить орчан от необоснованно высоких цен на садоводческую продукцию.

Ни для кого не секрет, что отдельные предприниматели, которые пользуются услугами «Зеленого рынка» на льготных основаниях, не всегда сами выращивают продукцию, которую продают. Рынок и был задуман, как место для дачников, продающих излишки продукции. Последние не могут измеряться в сотнях килограмм. Это и вызывает вопросы к продавцам ягод и овощной продукции. Вторая сторона проблемы – цены. Они далеки от доступных. И в этом направлении членам рабочей группы также предстоит навести порядок.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
15.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел