Осенью - провал, весной - порядок

29.09.2010
3645

29 сентября в Орске состоялся учебно-методический сбор председателей призывных комиссий и начальников отделов военных комиссариатов Оренбургской области.

С утра театр драмы им. Пушкина оживился большим количеством людей. Все ждали приезда губернатора, по случаю которого у парадного входа выставили караул. Но высокопоставленные чины прошли с «черного входа» и до заседания успели посмотреть  выставку спортивно-технического творчества.

Учебно-методический сбор открыл временно исполняющий обязанности главы города Павел Филлипов. Затем с регламентом в 20 минут выступили председатели призывных комиссий и начальники отделов военных комиссариатов, которые сделали основной упор на медицинское обследование призывников и число призвавшихся в этом году.

Было отмечено, что осень прошлого года - это полный провал призывной кампании в городах Орск и Новотроицк. В этом году в этих городах провели работу качественно и достойно, учли все недостатки в призыве осенью и на нужном уровне выполнили их весной.

Весной текущего года Оренбургская область справилась с планом заданий: на службу было отправлено 5150 человек.

Во второй половине дня делегация гостей посетила Сквер Славы и стадион «Северный».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
29.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел