29 марта 2024 • Пт • 15:31

В Орске высадился десант наркоконтроля

21.06.2012
8014

20 июня десант областного наркоконтроля высадился в Орске в рамках акции «Продвигай жизнь!». 

Организатор акции - УФСКН совместно с волонтерами-добровольцами  Оренбургской области.  Мероприятия приурочены к Всемирному дню борьбы с наркоманией.



Волонтерами выступали ребята из Оренбурга и Новотроицка, которые занимаются пропагандой здорового образа жизни уже несколько лет. Одни занимаются спортом, другие – будущие врачи, а кто-то только заканчивает школу. Но все твердо говорят о том, что хотят сделать Россию здоровее.



Волонтеры посетили детские оздоровительные лагеря Орска «Лесная сказка», «Лесная сказка-2», «Лесные поляны» и «Спутник». Для детей разыграли спектакли-сценки на тему наркомании, провели беседы и обсудили проблемы, причины и последствия употребления наркотиков.



Также ребята с удовольствием играли в нехитрые игры, направленные на сплочение, раскрепощение и пропаганду ЗОЖ. И если младшие дети в своем большинстве воспринимали всё как игру, то взрослые уже после завершения мероприятия подходили с большим желанием присоединиться к волонтерам.



Вечером акция «Продвигай жизнь!» прошла в самом Орске на дворовой площадке Станиславского,6, где волонтеры также провели массовые игры и конкурс рисунков. Все мероприятие сопровождалось веселыми танцами и детскими улыбками.



21 июня участники акции будут работать в Новотроицке.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
21.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел