На никелькомбинат «наехал» Росприроднадзор

24.06.2012
4736

Росприроднадзор провел внеплановую проверку ОАО «Комбинат «Южуралникель». Как рассказали в ведомстве, она была организована по обращениям граждан в Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области. В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения требований федеральных законов «Об охране атмосферного воздуха» и «Об охране окружающей среды».

В числе нарушений перечислены следующие: на предприятии не согласованы в установленном порядке мероприятия по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий, не на все пылегазоочистное оборудование оформлены паспорта, также зафиксированы превышение разрешенного выброса диоксида серы на одном из стационарных источников, отклонения от графика производственно-экологического контроля за соблюдением нормативов ПДВ загрязняющих веществ в атмосферу.



По результатам проверки предприятию выдано 5 предписаний об устранении нарушений законодательства в сфере охраны окружающей среды с конкретными сроками исполнения. Юридическое и должностные лица ОАО «Комбинат «Южуралникель» привлечены к административной ответственности по статье 8.1 части 3 и статье 8.21 КоАП РФ с применением штрафных санкций.

Пресс-служба ОАО «Комбинат «Южуралникель» так прокомментировала ситуацию:

– На ОАО «Комбинат «Южуралникель» проводилась внеплановая проверка Управлением Росприроднадзора по Оренбургской области, в ходе которой были выявлены нарушения. Выявленные нарушения в документации не влияют на работу пылегазоочистных установок.

Источник: «Орская хроника»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
24.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел