На автофестиваль в Новотроицке приехал даже дедушка

24.06.2012
8744

23 июня на Парковой площади Новотроицка прошел первый автофестиваль «SMOTRA AVTO FEST», организаторами которого выступили молодежное автомобильное сообщество «SMOTRA» при поддержке администрации г. Новотроицка и спонсорской помощи.



 Показать своих железных коней приехали 41 участник из Орска, Новотроицка, Гая и Оренбурга. Соревнования проходили в двух классах: «Автотюнинг» и «Автозвук». Звук замеряли в децибелах, который воспроизводился с диска организаторов. В тюнинге учитывались все доработки автомобиля – как внешние, так и внутренние, и оценивались в баллах.



В фестивале участвовали и незапланированные гости: мимо проезжал пенсионер на ретроавтомобиле 1955 года выпуска. Мужчина присоединился к молодежи.



На площади царила дружеская обстановка. Участники постоянно поддерживали друг друга. Поэтому заряд положительной энергии не иссякал.

Зрители тоже не оставались в стороне. Горячо встречая участников, любители красивых авто буквально облепляли машины, стремясь успеть рассмотреть каждую. А для самых ярых фанатов автозвука был устроен аттракцион: возможность оценить децибелы лично на задних сиденьях автомобилей, показывающих наибольшие результаты.



В каждой номинации были разыграны три призовых места.

Первые места - денежный приз
Вторые места - сертификат на 2000 рублей от магазина «Маяк»
Третьи места - призы от администрации Новотроицка

Автофестиваль планируется сделать ежегодным.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
24.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел