Привокзальную площадь в Орске преобразят на 60 миллионов

29.06.2012
10665

28 июня 2012 года в комитете архитектуры и градостроительства администрации Орска состоялись публичные слушания по перепланировке привокзальной площади станции «Орск». Инициатором реконструкции выступил индивидуальный предприниматель Анатолий Ежов.


По проекту в течение двух лет на привокзальной площади станции «Орск» будут построены гостиница и общественно-деловой центр, где выделят площади под магазины, конференц-зал и выставочный зал.

Так как здание станции – это памятник архитектуры местного значения, то по существующему регламенту два новых здания будут построены в соответствии с ним – в стиле модерн. Общая зона застройки составит около 4 гектаров. Проект масштабный и дорогостоящий: Анатолий Ежов пояснил, что на строительство и благоустройство планируется потратить более 60 миллионов рублей.

- Сохранятся ли зеленые насаждения и предусмотрена ли высадка новых? А то на схеме перепланировки один асфальт, - интересуется Ольга Кныш.

Оказалось, что часть деревьев пойдет на вырубку, но в бизнес-плане учтены средства на благоустройство и озеленение. Проект приняли единогласно. Через некоторое время в администрации состоятся публичные слушания.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
29.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел