29 марта 2024 • Пт • 10:47

«Не смешите мои теплые тапки своими пробными топками!»

3294
Меня всегда удивляло отношение власти к началу отопительного сезона. Вот, например, на этой неделе все орчане должны быть безумно рады тому, что коммунальщики соблаговолили начать пробные топки...

А почему только пробные, я понять не могу! На улице недостаточно холодно для того, чтобы давать отопление?
 
Мы, простые смертные налогоплательщики, платим по счетчику за электроэнергию и вместе с этим платим за своевременное отопление. Так в результате мы сейчас переплачиваем, потому что у каждой семьи с маленькими детьми круглые сутки работает электрообогреватель!

Для родителей здоровье детей дороже любых тарифов. А для чиновников что дороже: экономия на мерзнущих жильцах или улучшение демографии?

Администрации нужны кашляющие очереди в детских поликлиниках или здоровые малыши на спортплощадке? Какое тут здоровье и спорт, если на улице колотун и дом полностью выстужен?

Почему мы, вовремя оплатив услугу, должны жалобно смотреть на трубу местной котельной, пытаясь угадать, парит из нее или не парит. И спрашивать на работе у коллег: «У вас уже дали?..» – «А у вас во всех комнатах?..»

Каждый год в конце сентября – начале октября весь город заворачивается в одеяла и сидит в ожидании тепла. Жизнь останавливается: «Ну, ребенка в садик отдадим, когда там тепло дадут, а пока пусть кашляет дома...» «Ну, окна помоем, когда батареи будут горячими, а то и без того дома холодно...» «Ну, в этом месяце заплатим за свет вдвое больше из-за обогревателей...»

Так пусть администрация доплачивает жильцам за электроэнергию, если у нее пробные топки нынче!

С. Гришкина (Орский проспект).

Источник: «Орская хроника»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел