29 марта 2024 • Пт • 00:41

Ну-ка, Ёлки, встаньте в ряд!

12.07.2012
3547

11 июля активисты ОО «Экологическая безопасность» продолжили инвентаризацию зеленых насаждений на волонтерских началах.

Избран участок проспекта Ленина от площади Комсомольской до площади Шевченко, поскольку вскоре здесь будут проводиться работы по реконструкции и благоустройству.


Не дожидаясь старта не финансируемой уже второй год программы «Зеленый город», экологи-общественники решили сами составить дендрологический паспорт на каждый зеленый объект, придав ему, таким образом, права. К паспорту будет приложены фотоматериалы и топографический план с привязками деревьев на местности.


В процессе обследования уже выявлены аварийные объекты, отмечено массовое поражение карагачей вредителями, которые весьма быстро распространяются по стволам. Данный факт должен заинтересовать органы, уполномоченные вести фитосанитарный контроль, поскольку распространение вредителя отмечается в Орске повсеместно и может привести к нежелательным последствиям.

Работы впереди много, но считать деревья увлекательно и полезно как школьникам, увлекающимся экологией, краеведением и географией, так и жителям Орска, неравнодушным к судьбе зеленых легких родного города!

Обучение может пройти каждый прямо на месте за полчаса. Не оставайтесь в стороне, помогите деревьям обрести достойную жизнь! Подробности можно узнать в группе ВКонтакте «Экология Орск» или по телефону 8-919-34-43-019 (Ломова Александра).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Любовь Ковылова
Урал56.Ру
12.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел