Орские пожарные получили по заслугам

12.07.2012
3712

12 июля в Орске на базе пожарной части № 16 прошло итоговое совещание по результатам деятельности за 1-е полугодие 2012 года. Кроме отчетов об оперативно-служебной деятельности и о планах на второе полугодие, на совещании был торжественный момент – награждение сотрудников и работников 5-го ОФПС, объявление очередных и внеочередных званий.


Подполковник внутренней службы Валерий Тряпицын напомнил собравшимся о крупном пожаре полугодичной давности. 9 декабря 2011 года загорелась комната в трехподъездном четырехэтажном жилом доме № 46А по улице Краматорской. Благодаря слаженным действиям нескольких пожарных частей города Орска, возгорание удалось ликвидировать в считанные минуты, а также избежать человеческих жертв. Для спасения людей были задействованы механизированные подъемники, лестницы и спасательные устройства дыхательных аппаратов. Всего из здания были эвакуированы 25 человек, в том числе 8 детей.

По итогам этой работы сотрудники и работники 5-го ОФПС были представлены к награждению государственными и ведомственными наградами.


Стоит отметить, что присутствующий на совещании председатель совета депутатов Орска Леонид Березняк попросил предоставить ему списки особо отличившихся для представления к почетному званию «Заслуженный работник пожарной охраны города Орска».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
12.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел