Школьники высаживают деревья

07.10.2010
5196
В Советском районе Орска учащиеся школ №51, 55 и профессионального лицея №52 сажают деревья. С 6 по 8 октября здесь проходит акция «Посади дерево».

Инициатор доброго дела – министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. В нашем городе акцию поддержало руководство Советского района в лице Владимира Васькина и орское лесничество совместно с орским лесхозом.

Сотрудники этих учреждений и учащиеся школ и лицея уже два дня сажают защитные насаждения по улице Перегонной, которая проходит по пустынной местности.

В общей сложности здесь высадят 1000 сеянцев ясеня, клена, вяза мелколистного, лоха узколистного. Деревья подобраны специально с учетом ландшафта и климатических условий – эти породы устойчивы к засухе и отсутствию дождей в летний период.

- Акция «Посади дерево», - говорит директор ГУ «Орское лесничество» Елена Фирсова, - преследует такие цели, как воспитание бережного отношения у детей к природе, зеленым насаждениям, понимания того, как сложно вырастить дерево, тем более лес, в нашей степной зоне. На примере этого небольшого участка они будут видеть, сколько трудов нужно вложить, чтобы выросло красивое стройное дерево. К посаженному своими руками и отношение у детей и подростков совсем другое.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел