Ночь без сна: орская ТЭЦ ремонтирует котлы

26.07.2012
3481

Сегодня ночью орчанам, проживающим в центре города, не давал заснуть шум. Особенно сильным гул был в районе ТЭЦ. Шум не стих и утром.

В ЕДДС пояснили, что на предприятии происходит обычный технологический процесс – сбрасывают воду. Почему же ночью? По словам дежурного, все процессы расписаны по времени. В течение часа (то есть к 10:00) работы должны прекратиться. Однако более точную информацию могут дать на самом предприятии.

Попытки получить комментарий в орской ТЭЦ успехом не увенчались. Начальник смены станции Веселкин произнес лишь одну фразу: «Без комментариев» и бросил трубку. Мы позвонили второй раз. Разговор получился более длинным. Товарищ Веселкин направил корреспондентов Урал56.Ру к специалисту по связям со СМИ, долго искал номер телефона, но потом опять же без объяснений бросил трубку.

Нам все же удалось связаться с пресс-секретарем предприятия. Общение со специалистами из Оренбурга оказалось более приятным. Наталья Елистратова пояснила, что на предприятии проводят переключение и ремонт котлов. Возможно, это был неотложный ремонт. Обычно такие работы проводятся днем. Более точная информация будет известна чуть позже.


Кстати, к 10:00 шум в Орске прекратился.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
26.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел