«Косяки» водоканала устраняйте сами?

11.10.2010
5658
В редакцию «Урал56.Ру» обратились жители поселка ОЗТП. На этот раз поводом для обращения послужили «косяки» работников водоканала. По крайней мере так обосновал проблему Вячеслав, житель частного дома по улице Свирской, инвалид.

Три года назад возле его дома прорвало одну из труб, принадлежащую водоканалу.  В небо вырывался фонтан холодной воды. По вызову приехали работники Водоканала, которые, раскопав яму, устранили течь. Однако, вместо того, чтобы вернуть все на свои места – закопать яму, специалисты решили не утруждаться. Они лишь присыпали трубы, а «лишнюю» землю вывезли в неизвестном направлении.  

Как утверждает Вячеслав, тогда, еще в 2007 году Водоканал принадлежал москвичам и найти правду инвалиду было не по силам. Сегодня предприятие передано городу, но воз и ныне там:

- Три года хожу по инстанциям, меня пинают как мячик, иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что! Я уже потерял всякую надежду. Рядом с моим домом уже овраг и он постоянно осыпается продвигаясь вглубь огорода, так и до дома может дойти. Привез бы сам земли, да только ни техники, ни денег, ни возможностей у меня нету. Несколько лет мою семью кормят обещаниями и «завтраками», мол скоро все устраним…

Вячеслав ждет, что о  нем вспомнят, и пытается собственными силами устранить чужие «косяки» и отвоевать огород. Недавно, скопив немного денег, привез два КАМАЗа земли. Плюс скидывает в овраг обрезки деревьев и сорняки с огорода. Строительные блоки, некогда служившие барьером для отсыпания, и раскиданные специалистами водоканала, так и валяются никому ненужные третий год подряд...


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
11.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел