Орские геокэшеры настолько суровы

06.08.2012
4048

Все большую популярность в Оренбургской области и в городе Орске в частности приобретает геокэшинг. Это туристическая игра с применением спутниковых навигационных систем. Если говорить проще, то нужно найти тайник, спрятанный другими участниками игры по координатам или описанию.

Геокэшинг появился в 2000 году с США, а уже в 2002 в России. К сегодняшнему дню несколько тысяч тайников спрятано в 177 странах мира. Предметы стараются прятать в местах, которые представляют природный, исторический, культурный интерес. В таком случае поиск тайников превращается в активный познавательный процесс.

Геокэшингом занимаются и в одиночку, и компанией и даже всей семьей. К тому же, доступность точек также разная: до некоторых можно добраться пешком, до других – только на транспорте.

Хочется отметить, что в Орске существует целая группа геокэшеров, которые добираются до точек пешком, организуя целые походы. А на минувших выходных ребята решили создать свой тайник и показать всему миру скалистую гряду «Бронтозавр».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
06.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел