28 марта 2024 • Чт • 22:20

В Орске появится памятник Петру I

4226

Бюст создателя Российского флота установят в 25 августа в 16:00 в школе №27, где находится Орский морской клуб. Он подарен юным морякам в рамках федерального проекта «Аллея российской славы».

Необычную награду орчанам преподнесли за успехи в патриотическом воспитании и за вклад в работу по профессиональной ориентации молодежи. О высоком уровне подготовки наших ребят известно многим морякам  и преподавателям специализированных учебных заведений. Орчан часто приглашают на различные соревнования и конкурсы.

- Три года подряд воспитанники Орского морского клуба становились лауреатами московского конкурса  «Бегущие по волнам», - рассказывает начальник штаба Орского морского клуба Владимир Литвинюк.   Ежегодно они участвуют и в конкурсе «По местам боевой славы». В этом году ребята заняли в нем 2-е место.

Орский морской клуб награжден Почетной грамотой Росвоенцентра при Правительстве РФ за большой вклад за работу с молодежью.  А многие его воспитанники продолжают после учебу в морских учебных заведениях всей страны.

О торжественном открытии памятника корреспонденты Урал56.Ру расскажут своим читателям, как только это произойдет, и бюст создателя Российского флота украсит помещение Орского морского клуба в школе №27.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел