29 марта 2024 • Пт • 16:22

Дорогой подарок

4278
«РуссНефть» приобрела для своего дочернего перерабатывающего предприятия «Орскнефтеоргсинтез» установку для определения октановых чисел бензинов и их компонентов стоимостью около 7 млн. рублей.

Установка УИТ-85 М - модернизированный аналог предыдущей модели, используемой в центральной заводской лаборатории НПЗ. Новая установка с высокой точностью определяет качество бензинов. Самый важный  показатель - детонационная стойкость, от которой зависит октановое число бензинов и, соответственно, уровень токсичности отработавших газов.

Приобретение данной установки - еще один шаг к реализации требований технологического регламента "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для ракетных двигателей и топочному мазуту". Здесь определены сроки и требования к качеству нефтепродуктов: с 1 января 2011 г. - стандарты качества в соответствии с Евро-3; с 1 января 2012 г. - стандарты качества в соответствии с Евро-4.

Эффективная лабораторная оценка в процессе производства способствует повышению качества выпускаемых бензинов и улучшает их экологические свойства.

Источник: Пресс-центр «ОНОС»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел