В Орске в пакете с молоком плавала мышь

21.08.2012
8272

Сегодня, 21 августа, в редакцию сайта Урал56.Ру обратилась орчанка, которая обнаружила в пакете молока... мертвую мышь.

- В воскресенье я купила два пакета молока в поселке Первомайском, - рассказала Наталья корреспондентам Урал56.Ру. - Выбрала это молоко, потому, что оно было самое свежее: на пакете стояла маркировка - 19 августа. Думаю, ну, надо же - в  воскресенье работают! Чек не взяла, потому что обычно беру, когда много покупок. Один пакет оставила дома, другой взяла на работу. Вчера вечером сделала маленькую дырочку в пакете, а молоко не выливалось. Прощупала, как будто что-то застряло. Я подумала, что это льдинка или сливки. А когда разрезала пакет, мне стало плохо: в пакете была мертвая мышь.

Сегодня утром до визита в редакцию Наталья обратилась в Роспотребнадзор. Заявление у нее приняли, но зверюшку на исследование забрать отказались, сославшись на то, что такие анализы они не проводят. Женщина планирует написать заявление в прокуратуру. Пока идет разбирательство, Наталья со своей мамой будут хранить мышонка в погребе. Второй пакет стоит нераспечатанным в холодильнике.

Орчанка призналась, что после такого шока она молоко больше пить не будет. Женщина опасается и того, что животное могло быть заразным, а если это крысенок, то он мог быть отравлен крысиным ядом.

Мы связались со специалистами Роспотребнадзора, где нам пояснили, что заявление принято к рассмотрению, но о результатах станет известно только после проверки.

Редакция сайта Урал56.Ру следит за развитием событий.

Комментарий «Орского молочного завода» ЗДЕСЬ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
21.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел