Художники со всей России пишут историю Орска

6775

Сегодня, 23 августа, художники, приехавшие в наш город на 2-ой пленэр-фестиваль «Россия-Арт-Орск», начали работать в исторической части Орска – в Старом городе. При этом место каждый мастер выбирает самостоятельно.

Напомним, что этот фестиваль мастеров живописи открылся вчера и будет проходить в течение 2-х недель. На него приехали 15 заслуженных художников из Суздаля, Нижнего Тагила, Перми, Уфы, Кургана.

Посетил наш город и один из самых опытных живописцев - Герман Травников. Орск представлен творчеством Олега Китаева, Натальи Старостиной, Николая Леонтьева.

По информации пресс-службы администрации Орска, в программе фестиваля запланирован также выезд для художников в живописные места Кувандыкского района с 26 августа по 2 сентября.


3 сентября художники вернутся в Орск и проведут мастер-классы для учащихся.
 
Также будет выбрано по 4 работы от каждого автора для выставки, посвященной 277-ому Дню рождения нашего города. Ориентировочно она откроется 5 сентября в 15:00.

Кроме того, мастера живописи приняли решение подарить Орску по одной картине.



Сегодня корреспондент Урал56.Ру побывал на пленере вместе с именитыми художниками.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел