Жители ОЗТП просят переименовать поселок

4777
Жители поселка ОЗТП через газету хотят обратиться к главе города Виктору Францу и городскому Совету депутатов с открытым письмом.

Орск на протяжении всей своей истории славился выдающимися личностями, искренне и беззаветно любящими родной город. Таким человеком можно назвать основателя и первого директора Орского завода тракторных прицепов Петра Атаманицына. Под его руководством завод был спроектирован и запущен, а в степи рядом с производственными корпусами вырос целый городок прицепостроителей.

В 1988 году Петру Васильевичу за большой личный вклад в развитие города и поселка ОЗТП было присвоено звание почетного гражданина. Кроме этого, Атаманицын был кавалером двух орденов Трудового Красного Знамени, ордена «Знак Почета».

Как личность, он был представителем золотой кадровой обоймы – без остатка отдавал себя работе на благо людей. Личный вклад, который внес Петр Васильевич в строительство завода и поселка, трудно переоценить.

От имени коренных озэтэповцев, которые помнят основателя поселка, мы обращаемся к городской администрации с просьбой рассмотреть вопрос о присвоении поселку ОЗТП имени Петра Атаманицына. В этой связи установить стелу при въезде в поселок. Это необходимо сделать в память о его добрых делах и для примера сегодняшней молодежи. Как образец беззаветной преданности городу Орску.

Н. Мордвинцев, М. Колесникова, С. Недорезов и др.
(всего 590 подписей)

Источник: «Орская хроника»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел