Танцы под открытым небом

24.08.2012
2801

Сегодня в ЦРТДЮ «Искра» прошла праздничная программа Октябрьского района, посвященная 277-летию Орска.

На сцене прямо под открытым небом выступали творческие коллективы «Искры»: танцоры, вокалисты. Кроме того, здесь была организована выставка воспитанников ИЗО, мягкой игрушки, резьбы по дереву. 


Праздник начался с зажигательного танца «Хорошее настроение», который привлек не только ребят, игравших в близлежащих дворах, но и жителей дома напротив, которые прямо из окон наблюдали за происходящем. Казалось, что и ростовые куклы, стоящие на сцене, ожили и начали танцевать вместе с хореографическими коллективами и подпевать вокалистам.


С каждым номером зрителей становилось все больше. Мамы и папы, бабушки и дедушки и, конечно, дети почти со всего района пришли сюда подзарядиться праздничным настроением на все выходные.


Между концертными номерами ведущие рассказывали о том, как развивается Октябрьский район.

- В этом году району исполнилось 40 лет. И за это время он не сдает своих позиций и ежегодно лидирует почти во всех проводимых конкурсах. Как, например, конкурс цветников, подъездов, - рассказывали ведущие. 


Благодаря специалистам УК «Октябрьская» здесь ежегодно ремонтируются дороги, облагораживается территория. Стоит только вспомнить, насколько красивы улицы Ялтинская, Комарова, Волкова

Помимо детских коллективов с Днем города орчан поздравили заместитель руководителя района Владимир Верещагин и депутат Горсовета Елена Калядина.

 

Особое внимание на празднике уделили будущим первоклассникам. Им сказали напутственные слова и подарили подарки, ведь 1 сентября уже не за горами. Ну а уже завтра всех орчан ждет День города


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
24.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел