29 марта 2024 • Пт • 15:58

Первоклашки и Василий Козупица перерезали ленточку

27.08.2012
5300

Сегодня, 27 августа, в Орске произошло большое событие - в школе № 5 открылся первый в Оренбуржье корпус начальной школы.


В присутствии первого заместителя главы города Орска Василия Казупицы, заместителя главы города по социальной политике Владимира Васькина и руководителя Советского района Дмитрия Задкова первоклассники увидели новые классы.


Год назад школа № 5 распахнула свои двери после капитального ремонта, а сегодня открылась отдельная начальная школа. Здесь расположились 4 класса и игровая комната. Первоначально планировалось сделать отдельный корпус на все младшие классы, но в итоге в новом здании будут обучаться только первоклассники.


Это объясняется, в первую очередь, спецификой психологии первоклашек: адаптация к школьным условиям, новые требования к поведению и внешнему виду, иной распорядок дня.


На ремонт здания для начальной школы было потрачено чуть более 7 миллионов рублей. В первую очередь, это деньги, сэкономленные на ремонте основной школы. Кроме того, 2,5 мил. рублей было выделено Правительством Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
27.08.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел