29 марта 2024 • Пт • 19:42

Дом, где надежда живет,

22.10.2010
3659
Очень много хороших слов и пожеланий было сказано сегодня  в адрес трудового коллектива социально- реабилитационного Центра для несовершеннолетних «Росток», празднующего свой 15-летний юбилей.   

86 человек, десять из которых работают с самого основания «Ростка», отдают тепло своих сердец детям, нуждающимся в заботе и ласке. Праздник открыли ведущие, пригласившие в зал виновников торжества – маленьких жителей «Ростка». Детишки вручили директору Татьяне Фоминых «птицу счастья» и передали эстафету поздравлений гостям.

А поздравить «Росток» с Днем рождения пришли и старые друзья,  и спонсоры, и бывшие воспитанники, многие из которых уже сами стали родителями и обрели семьи; директоры районных управлений и бывший директор «Ростка» - Л. Корнева, проработавшая в Центре 10 лет; представитель от министерства социального развития Н.П. Герасимова, бывший начальник УСЗН Жанна Дубинина, председатель городского совета депутатов Леонид Березняк. От имени главы города именинника поздравил заместитель главы по социальной политике Владимир Васькин.

Свой первый «выход в свет» сделал пока еще официально не назначенный на должность руководителя Советского района Дмитрий Задков, вручивший благодарственные письма воспитателям «Ростка».

Именинник, конечно же, не остался без подарков, а вот благодарностью для гостей стала концертная программа с участием воспитанников: самые маленькие ребятишки под руководством Белоснежки исполняли роли сказочных гномиков; дети пели песни, танцевали, читали стихотворения.

Не остались в стороне и воспитатели, устроившие настоящее веселье на сцене с номером, посвященным бывшим директорам заведения. Атмосфера праздника царила во всем зале, это было видно по лицам детей, переживающих за свои выступления и по взглядам благодарного зрителя.

И вот кульминация праздника: в зал ребята вносят огромный праздничный торт и во главе с директором зажигают  разноцветные свечи. Счастье и радость на лицах…

Как бы хотелось, чтобы «Росток» не стал деревом, на котором появилось бы огромное число листочков, чтобы было меньше сломанных судеб и больше добрых людей, отдающих себя детям.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
Урал56.Ру
22.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел