28 марта 2024 • Чт • 23:06

Елшанку обуздают?

06.09.2012
5315

В один из осенних вечеров внимание корреспондентов сайта Урал56.Ру, прогуливающихся по проспекту Мира, привлекла внимание мини-противопаводковая дамба, возведенная вдоль реки Елшанки. Казалось бы, эта речка не столь многоводна, чтобы бояться ее выхода из берегов… Да и берег реки был усыпан камнями... К чему бы это?

Подойдя чуть ближе, мы увидели, что рабочие возводят каркас здания, отдаленно напоминающего юрту, и благоустраивают прилегающую территорию.


Естественно, стало еще любопытнее.

Как рассказали мужчины, трудящиеся на стройке, в ближайшем будущем орчан и гостей нашего города ожидает приятный сюрприз: здесь будет набережная, зона отдыха, кафе и новый пешеходный мост. Возможно, это произойдет в 2013 году. А пока – работы в самом разгаре.

В пресс-службе главы администрации Орска корреспондентам сайта Урал56.Ру сообщили, что строительство ведет частный предприниматель, а проект согласован с комитетом архитектуры.

Напомним, благоустройство берегов Елшанки идет уже несколько лет. Работы начались еще в 2009 году по инициативе Юрия Берга: в настоящее время удалось остановить сброс мусора в русло реки и на прибрежную территорию. Ликвидированы все крупные свалки и сухостои. В планах – расчистка русла, возможно, его углубление в некоторых местах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел