«Ростку» подарили компьютер и диван

07.09.2012
5332

Сегодня, 7 сентября, у воспитанников социального реабилитационного центра «Росток» есть повод для радости:

- В нашем центре сегодня проходит праздник под названием «Осенняя феерия», приуроченный к началу нового учебного года, – пояснила корреспондентам Урал56.Ру директор МАУ СО СРЦН Светлана Александровна Фалькова. – Для ребят организована развлекательная программа с песнями, играми, танцами и конкурсами. Кроме того, к нам приехали почетные гости.


Гости не простые и не с пустыми руками. В преддверии нового учебного года глава Орска Виктор Абрамович Франц подарил «Ростку» компьютер, а заместитель министра социальной защиты Оренбургской области Роза Александровна Палатова – мягкую мебель.


Такие подарки имеют большое значение: ведь уже больше полугода в реабилитационном центре полным ходом идет капитальный ремонт. На сегодняшний день полностью заменена проводка в здании, отремонтированы три группы для воспитанников, душевые, столовая, кухня (для пищеблока закуплено и установлено новое оборудование), музыкальный зал, холлы. На всё это было потрачено более 4 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета.


Глава города прошел по всем помещениям центра. Виктор Франц в беседе со Светланой Фальковой отметил, что проделанная работа видна и теперь предстоит большой этап обустройства отремонтированных комнат. Все работы планируется завершить к 2014 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
07.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел