В Орске установят памятник-крест

08.09.2012
3042

Сегодня Православная Русская Церковь празднует Сретение Владимирской иконы Богоматери, ходатайством которой Москва спаслась в 1395 году от нашествия войска хана Тамерлана. И сегодня же Русь празднует 200-летний юбилей победы России в Отечественной войне 1812 года.

Епископ Орский и Гайский Ириней отслужил Божественную литургию в кафедральном соборе Орской епархии (храм св.вмч. Георгия Победоносца). На службе благочинный Гайского благочиния протоиерей Димитрий Солонин зачитал праздничное послание Святейшего Патриарха Кирилла, связанное с 200-летним юбилеем победы России в Отечественной войне 1812 года.

После службы православные совершили крестный ход к месту установления памятника-креста в память о победе России в Отечественной войне. Духовенство отслужило молебен, временный крест был освящен святой водой, после чего благочинный Орского благочиния протоиерей Александр Куцов окропил святой водой и богомольцев.

Фото: Сергей Квицинский




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Квицинский
Урал56.Ру
08.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел