29 марта 2024 • Пт • 18:35

«Бабье лето-2012»: итоги фестиваля

09.09.2012
6708

Сегодня в Орске завершился второй день фестиваля авторской песни «Бабье лето 2012».

 На протяжении всего субботнего дня на поляне проходили спортивные соревнования по минифутболу и волейболу. Любителям активного отдыха не мешал даже сильный ветер, из-за которого пострадала сцена: ветер сорвал брезентовую крышу и порвал баннер.


В отличие от предыдущего года, на этот раз, видимо, из-за сильного ветра и разлившегося Урала, желающих искупаться в бурной реке практически не было.



В 14:00 началось прослушивание участников фестиваля. В этом году оно проходило не на сцене, а в большом просторном шатре, в котором суровое, но справедливое жюри слушало всех желающих. Всего в этом году зарегистрировались 24 человека, но до вечернего концерта допустили только девятерых.



В 18:00 на сцене начались выступления гостей фестиваля, наполнившие поляну теплом.



После выступления конкурсантов на сцене появились заместитель главы Орска по социальным вопросам Владимир Васькин и все члены жюри. Они вручили участникам подарки и дипломы.



Главный приз, гитару от главы Орска Виктора Франца, получил молодой орчанин Виктор Михеев.



Открытием фестиваля «Бабье лето-2012» стала маленькая девочка, которая не побоялась соперничества со взрослыми. Екатерина Темник стала лучшим юным исполнителем авторской песни и ей подарили гитару от магазина «Мелодия».



Гран-при фестиваля и главный приз - плазменный телевизор от радиостанции Шансон в Орске - увезет с собой Руслан Нурилаев из Оренбурга. Вдобавок к гран-при Руслан был признан лучшим автором. Корреспондент Урал56.Ру пообщался с обладателем новенького телевизора.



Несмотря на такой насыщенный событиями день, фестиваль еще не закончен! 9 сентября в центре «Радость» на площади Гагарина в Орске пройдет гала-концерт участников и гостей «Бабьего лета-2012».


Партнёры: Управление молодёжной политики Оренбургской области, ООО «Атлантида» (директор Ирина Петровна Проскура), отель «Гардемарин» (директор Ирина Александровна Щербатова), Группа предприятий «Вояж» (Сергей Николаевич Лавренин и Игорь Геннадьевич Битнер).

Информационные партнеры мероприятия: сайт Урал56.Ру и радио «Шансон» в Орске.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
09.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел