29 марта 2024 • Пт • 11:33

Бороться с преступностью нужно сообща

10.09.2012
2622

10 сентября в УМВД России по городу Орску состоялось оперативное совещание по наиболее актуальным вопросам оперативно-служебной деятельности. На совещании присутствовали врио начальника УМВД подполковник Алексей Смолков, руководители всех отделов и подразделений орской полиции и член Общественного совета при УМВД Денис Роткель.


Собравшиеся говорили о взаимодействии сотрудников оперативных подразделений для предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних, а также о защите их законных прав и интересов.

Эта тема была поднята не случайно, ведь по итогам восьми месяцев 2012 года на территории Орска зарегистрирован рост подростковой преступности на 30%. Перед руководителями служб поставлена первоочередная задача: снижение количества преступлений, совершаемых несовершеннолетними, а также выявление и привлечение к ответственности взрослых лиц, вовлекающих подростков в преступные дела.

Алексей Смолков указал на необходимость привлечения к решению данной проблемы общественных организаций и средств массовой информации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
10.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел