29 марта 2024 • Пт • 20:02

В 6-м микрорайоне наступил конец света?

12.09.2012
3438

На «горячий» телефон сайта Урал56.Ру позвонила жительница одного из домов в 6 микрорайоне с вопросом, когда же в их районе будет восстановлено дворовое освещение.

Как рассказала орчанка, с подобной ситуацией жильцы микрорайона сталкивались летом. Тогда освещение было восстановлено спустя несколько дней. Сейчас света на улице нет уже долгое время. Светает сейчас поздно. Взрослым и детям приходится идти на работу и в школу по темноте.

За комментарием корреспондент сайта Урал56.Ру обратился в пресс-службу УЖКХ.

- Отсутствие освещения в 6 микрорайоне связано с задолженностью ООО «СЖКС-5» перед ООО «Оренбургэнергосбыт», - рассказывает пресс-секретарь УЖКХ Юлия Расейкина. - Причина задолженности обслуживающей организации перед энергетиками – солидный долг населения за ЖКУ. Основная часть - долги орчан, проживающих в домах коммунального заселения.


УК «Советская» ведет переговоры с  энергоснабжающей организацией о реструктуризации долга. Обслуживающая организация также проводит разъяснительную работу и с жителями. Должникам предлагается оформить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, оплатить имеющийся долг в рассрочку и т.д.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
12.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел