Орчанин мог заработать 30 миллионов

13.09.2012
3318

В Орске к трем годам лишения свободы и штрафу в 1 миллион рублей приговорен мужчина, который продавал алкогольную продукцию без акцизных марок, – сообщает пресс-служба Советского районного суда.

Установлено, что орчанин в период с июля 2010 по январь 2011 года привез в родной город почти 200 тысяч пол-литровых бутылок, в которых находилась спиртосодержащая жидкость. Алкоголь мужчина приобретал у жителей республики Северная Осетия-Алания, а затем, под видом моющих средств доставлял железнодорожным транспортом на станцию «Орск».

В основном надписи на этикетках говорили, что в бутылках находится водка, чаще всего – «Северная звезда». Чуть реже – «Русская береза», «Зеленая марка», «Журавли», «Парламент», «Полярная звезда», «Старорусская», «Губернская слобода», «Березка», «Сибирская береза». Кроме того, среди столь широкого ассортимента было обнаружено и несколько тысяч бутылок с надписью «Коньяк Российский».

При этом, если на «водке» акцизных марок не было вообще, то «Российский» ими обладал. Позже эксперты признали их поддельными. Они же установили, что общая стоимость изъятой алкогольной продукции на местном рынке превышает 30 миллионов рублей.

Мужчина свою вину не признал и от дачи показаний отказался. Тем не менее суд посчитал его вину доказанной. Он также определил судьбу изъятого алкоголя – его передадут территориальному отделению Российского фонда федерального имущества для направления на переработку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
13.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел