В Орске в детском саду воспитывают водолазов?

14.09.2012
4179

Сегодня на горячий телефон сайта Урал56.Ру 30-30-56 позвонила возмущенная женщина, которая пожаловалась на огромную лужу, возникающую каждый раз после дождя около детского сада № 114, который располагается по адресу улица Машиностроителей, 20.

Корреспондент Урал56.Ру, выехав на место, действительно обнаружил лужу, которая погружала под своими водами всю дорогу вдоль детского сада, часть тротуара, а также центральный вход на территорию детского сада.


Оказывается, каждый раз после дождя, на участок дороги вдоль забора детского учреждения стекает вся вода с окрестных дворов, а также с соседних улиц. Но, ни одной так называемой ливневки, на этом участке нет.

По словам родителей, чьи дети посещают детский сад, чтобы в дождливую погоду отвести ребенка в садик нужно обойти целый квартал и подойти к учреждению с другой стороны. Там, правда, тоже не очень чисто и сухо, сетуют родители, но все-таки пройти можно.


Что твориться на этом участке дороги весной и говорить бессмысленно: воды столько, что даже автомобили, проезжая по дороге, глохнут. Тогда, что уж говорить о детях, которые вынуждены даже после маленького дождичка, собираясь в детский сад, обувать резиновые сапоги.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
14.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел