В автошколах Орска будут учить вежливости

19.09.2012
2930

18 сентября состоялась рабочая встреча членов Общественного совета при УМВД Орска и руководителей полиции. На рабочей встрече присутствовали временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по городу Орску Алексей Смолков, начальник ГИБДД города Алексей Усачев, члены Общественного совета при УМВД – предприниматель Денис Давыдов и исполнительный директор медиахолдинга «Урал-ТВ» Денис Роткель.

Инициаторами встречи выступили члены Общественного совета, обеспокоенные ситуацией на дорогах Орска.

Самое «больное» место – перекрестки. Сотрудники ГИБДД проделали большую работу, приучив водителей пропускать пешеходов.


Большая работа в этом направлении была проделана администрацией города Орска: в этом году установлено почти полтора километра пешеходных ограждений на девяти опасных участках.

Тем не менее проблема несоблюдения водителями правил пересечения перекрестков по-прежнему актуальна.

- Ни для кого не секрет, что в Орске возросло количество машин, а, следовательно, усложнилось и движение на дорогах. Некоторые водители, спешащие по делам, завершают маневры на красный свет светофора. Это приводит к аварийным ситуациям, – возмутился секретарь Общественной палаты при УМВД Орска Денис Давыдов.

Представители Общественного совета при УМВД Орска выступил с инициативой провести совместные рейды, в которых примут участие не только сотрудники ГИБДД, но и члены Общественного совета и представители СМИ.


Еще одна проблема – это отсутствие взаимной вежливости у орских автолюбителей.

– Вы, наверное, обращали внимание, что сейчас с любой парковки выехать непросто: редко, кто пропускает машину, – продолжил Денис Давыдов. – В  большинстве случаев водители не только не дают возможности влиться в поток, так еще и сигналят тем, кто пропускает выезжающие  машины.

В завершении было принято решение провести ряд встреч с инструкторами автошкол города, на которых преподавателям будет объяснена необходимость обучения не только правилам дорожного движения, но и вежливости.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
19.09.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел