В детских садах, школах и больницах Орска начался отопительный сезон. Пока это касается не всех социальных учреждений. Решение принимают руководители, которые обращаются с заявлениями в Теплосети, - сообщает пресс-служба УЖКХ.
Первыми (еще 20 сентября) батареи стали теплеть в трех детсадах: № 55, 56 и 83. Сегодня рассматривается вопрос о подключении роддома и Дома ребенка.
Геннадий Кухтинский, начальник Управления образования:
![]() | – Глава города дал задание рассмотреть вероятность пуска тепла в дошкольные учреждения, чтобы дети в случае резкого похолодания не замерзли. Там, где уже сейчас есть такая техническая возможность, отопление было включено. Все зависит от температуры как на улице, так и в зданиях учреждений. Решение о начале отопительного сезона будут принимать заведующие. |
До жилых домов «теплая волна» еще не докатилась. Напомним, отопительный сезон считается открытым с установлением среднесуточной температуры наружного воздуха менее +8º С на протяжении 5 суток подряд.
Как сообщили в УЖКХ, ориентировочно начало отопительного сезона по опыту прошлых лет – это вторая декада октября.
