По факту гибели рабочих на ОНОСе возбуждено уголовное дело

08.10.2012
6252

По факту гибели 8 октября двух рабочих на территории предприятия ОАО «Орскнефтеоргсинтез» возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Оренбургской области

Напомним, что сегодня утром на территории цеха № 1 «ЭЛОУ-АВТ 2 Блок Вот» сотрудники подрядной организации выполняли работы по демонтажу строительных лесов, установленных вокруг дымовой трубы. Из-за нестабильности демонтируемой конструкции, несколько рабочих упали с 30-метровой высоты. 

В результате несчастного случая двое погибли, трое госпитализированы. Семерым пострадавшим оказана медицинская помощь на месте. 

По информации СУ СК Оренбургской области, все госпитализированные проходят медицинское обследование. Их состояние оценивается как средней тяжести, угрозы для жизни не имеется. 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
08.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел