Глава Орска встретился с Общественной палатой

04.11.2010
4201

3 ноября 2010 года состоялось внеочередное заседание общественной палаты города Орска, на которое были приглашены председатели профсоюзных организаций. Цель – встреча с новым главой Орска Виктором Францем.

Заседание началось с минуты молчания: присутствующие почтили память своего земляка Виктора Черномырдина.

Далее состоялся конструктивный разговор, в ходе которого глава города дал оценку выборам, отметив, что явка в Орске оказалась выше, чем в областном центре. Довел до сведения членов общественной палаты проведенные им назначения, обосновав при этом принципы, по которым формировалась новая команда. 

В течение получаса Виктор Абрамович делился с общественностью города планами работы и предложил сотрудничество и открытый диалог. Члены общественной палаты тут же воспользовались предложением и засыпали мэра вопросами. В их числе: социальная защита и медицинская помощь больным СПИДом, профилактическое лечение детей и ветеранов локальных конфликтов, досуг молодежи города, освещение и дальнейшее благоустройство города, дорожное строительство и многое другое. Было высказано предложение создать в городе специальную службу по контролю работы учреждений и организаций, от которых зависит решение насущных проблем горожан, чтобы избавиться от бюрократических проволочек.

В целом встреча прошла плодотворно. В конце заседания члены общественной палаты поздравили Виктора Франца с вступлением в должность, а он, в свою очередь, с наступающим Днем народного единства.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
04.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел