Орские студенты стали терпимее

19.10.2012
10261

Сегодня в Орске завершился трехдневный семинар-тренинг «Предупреждение межнациональных конфликтов и профилактика экстремизма в молодежной среде».

В общей сложности порядка 300 человек смогли услышать и увидеть лично несколько выступлений лекторов.

Основная группа участников тренинга, состоящая из 26 человек, в которой помимо студенческой молодежи присутствовали также и представители власти Орска и Оренбурга, на протяжении трех дней участвовали в играх и слушали лекции Ашота Айрапетяна, директора Центра межнационального сотрудничества (Москва).

В заключение все студенты и взрослые пришли к одному выводу:  в условиях современного мира необходимо быть терпимее друг к другу и уважать чужие традиции и культуру. Только в этом случае можно будет избежать конфликтных ситуаций в многонациональном обществе.



Также сегодня студенты и организаторы тренингов побывали в ОГТИ, где  провели несколько игр по сплочению и развитию толерантности в среде молодежи. Завтра такие же тренинги пройдут в ОГИМе, где еще несколько десятков человек смогут обсудить отношения представителей разных национальностей.

На вопросы корреспондента Урал56.Ру ответила один из организаторов тренингов, главный специалист  управления внутренней политики Правительства Оренбуржья Эвелина Персиянова.



О том, как будут реализовываться проекты студентов, предложенные администрации города Орска, читатели сайта Урал56.Ру узнают совсем скоро.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
19.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел