Большая чистка в Орске

24.10.2012
5652

Народная мудрость гласит: «Готовь сани летом, а телегу – зимой». И не зря. Противопаводковые мероприятия также проводят осенью.

В 2012 году из бюджетных средств выделено 200 тысяч на недопущение подтопления жилых домов в районе поселка Елшанка в весенний период 2013 года. На эти средства сейчас проводятся работы по очистке русла ручья Казак-Чекан в районе автомобильного моста через него по улице Энергетиков.


В результате работ с русла будет удален заиленный грунт, который выгружается экскаваторами и вывозится КАМАЗами. Таким образом, будет расчищено русло приблизительно на 70 метров с обеих сторон моста.


Водопропускные трубы под автомобильной дорогой также будут очищены от нанесенного грунта, ила и мусора. Но эти работы будут проводиться вручную.

Таким образом, талые воды весной должны пройти беспрепятственно. К тому же, сброса воды в Казак-Чекан из водохранилища карьероуправления также не ожидается, так как, в настоящий момент, до заполнения его до критических отметок достаточно далеко.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
24.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел