Прививки от гриппа: делать или нет?

27.10.2012
3184

В Оренбуржье продолжается вакцинация населения.

Как сообщает газета «Оренбургская неделя» со ссылкой на Роспотребнадзор Оренбургской области, эпидемиологическая обстановка по ОРЗ расценивается как неэпидемическая, случаи заболевания гриппом не регистрируются. По состоянию на 22 октября привито свыше 173 тысяч школьников и детей. За счет других источников финансирования (средств предприятий, организаций и т.д.) привито свыше 29 тысяч человек.

Начальник Роспотребназора по городу Орску Владимир Коновалов сообщил корреспонденту сайта Урал56.Ру, что в настоящее время наблюдается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ среди населения города.

За неделю, с 15 по 21 октября, рост заболеваемости ОРВИ повысился на 1% по сравнению с предыдущей неделей. Ежедневно в среднем регистрируется 265 случаев заболевания ОРВИ. Случаев заболевания гриппом среди населения города Орска не наблюдается.

По словам Владимира Юрьевича, оптимальный срок вакцинации против гриппа – с сентября по ноябрь. В рамках национального проекта «Здоровье» на средства, выделенные из Федерального бюджета, было приобретено 23850 доз. Всего приобретено 33159 доз вакцины против гриппа. По состоянию на 25 октября привито 26115 человек , 18487 из которых дети.

Росптребназор предупреждает: грипп опасен такими осложнениями как воспаление легких, воспаление среднего уха и менингит.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
27.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел