28 марта 2024 • Чт • 16:26

Уникальный детсад открылся в Орске

27.10.2012
5194

27 октября в Орске открылось единственное в Оренбуржье специализированное дошкольное учреждение для детей-инвалидов и детей с церебральным параличом. По инициативе Министерства образования в детском саду созданы две группы для детей с нарушением слуха и группа для ребятишек с задержкой психического развития.  Учреждение рассчитано на 150 детей. В данный момент набрано около 100 ребят, которые уже в ближайшее время пойдут в новые группы.


Ремонт детского сада № 60 велся почти год. Он оборудован специальными развивающими игрушками, спортивным оборудованием и медицинскими приспособлениями. Во время проведения ремонта были расширены коридоры, убраны пороги и разница в уровне полов, а так же установлены пандусы.


На торжественном открытии детского сада № 60 присутствовали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава города Орска Виктор Франц, представители духовенства и администрации города, строители, а также будущие воспитанники и их родители.

По данным пресс-службы администрации Орска, от правительства Оренбургской области детское дошкольное учреждение получило в подарок сертификат на 200 тысяч рублей, 100 тысяч рублей подарил на развитие материальной базы город, и 50 тысяч рублей подарила орская епархия РПЦ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
27.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел