29 марта 2024 • Пт • 16:34

В ближайшие дни в Орск придут заморозки

07.11.2012
6918

Сотрудники госавтоинспекции Орска призывают водителей быть внимательнее на дороге в связи с ухудшением погоды.

По прогнозам синоптиков, уже в ближайшие дни в Орск придут заморозки, не исключен и ледяной дождь, результатом которого может стать сильный гололед. При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям.


В преддверии плохой погоды ГИБДД рекомендует водителям как можно скорее «переобуть» автомобили: ездить на «летней» резине в условиях гололедицы крайне опасно, ведь сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно и времени для торможения требуется больше. Кроме того, на высокой скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно, поэтому стоит воздержаться от поездок на машине и воспользоваться общественным транспортом. Аналогичный совет и начинающим водителям, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП именно при смене сезонов.

В ближайшие дни в Орске ухудшится погода

ГИБДД напоминает, что запрещена эксплуатация транспортных средств если на одну ось авто установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины. За это нарушение предусмотрено административное наказание.

В ближайшие дни в Орске ухудшится погода

ГИБДД призывает родителей уделять особое внимание перевозке несовершеннолетних: перевозить ребенка в машине следует только в детском удерживающем устройстве, пристегнутого ремнями безопасности. И при перевозке детей, безусловно, следует соблюдать особые меры предосторожности и не превышать скорость движения на дороге.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
07.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел