29 марта 2024 • Пт • 05:44

В Орске загорелся трамвай

08.11.2012
3442

Сегодня Орская служба пожаротушения провела учения на территории МУП «Орскгортранс». Этот объект достаточно специфичный – на территории располагается большой трамвайный парк, а также проходит высокое напряжение.
 
Условное возгорание произошло на малярном участке. Главным действующим лицом стал трамвай, который находился в боксе на ремонте.

При обнаружении возгорания данные боксы были обесточены, а из них эвакуированы люди.

В Орске загорелся трамвай... В Орске загорелся трамвай...

Затем руководство МУП «Орскгортранс» приняло решения о тушении пожара своими силами: огнетушителями, а также имеющимся пожарным рукавом. Ликвидировать возгорание эти действия не помогли. Были вызваны пожарные расчеты городской службы пожаротушения.

Пожар на подобных участках классифицируется как сложный. Поэтому на тушение прибыли сразу 4 боевых расчета: два из 9 ПЧ и 2 – из шестнадцатой.

В Орске загорелся трамвай...

В общей сложности на тушении пожара принимали участие 20 человек личного состава и 4 единицы техники.

После ликвидации условного возгорания и проведения мероприятий по удалению дыма из помещений действия огнеборцев были оценены на «хорошо».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
08.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел