Детсад вернулся в город

4504
16 ноября в Гае побывал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Главной темой его встречи с руководителями городской администрации было решение о безвозмездной передаче муниципалитету здания детского сада № 16.



Предыстория этих событий такова: детский сад был когда-то ведомственным, а после того как завод «Электропреобразователь», которому и принадлежал детсад, обанкротился и перестал существовать, здание оказалось в собственности у стороннего владельца и переговоры о его возвращении в муниципалитет ни к чему не приводили. Особенно остро встал этот вопрос в последнее время, когда появилась нехватка мест в дошкольных учреждениях.

Затем на аукционе здание было выкуплено другой частной фирмой из областного центра – ЗАО «Техинформкомпания», которая произвела ремонт, и вот теперь, при активном содействии областной администрации, детский сад возвращается в город в своем изначальном статусе.



Конечно, до открытия нового дошкольного учреждения пройдет какое-то время: нужно решить финансовые, материальные и процедурные вопросы (от приобретения мебели и оборудования до получения лицензии), но в любом случае – событие радостное, поскольку позволит несколько снять остроту проблемы.

Что еще важно – детсад будет работать так же, как и другие муниципальные дошкольные учреждения. Юрий Берг посетил также цех по выпуску полуфабрикатов для школьного питания, который сдан в эксплуатацию весной нынешнего года.

Источник: Оренинформ




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел