29 марта 2024 • Пт • 14:39

В Орске работает «Пост прав ребенка»

20.11.2012
3442

20 ноября по всей стране проходят мероприятия по просвещению детей об их правах и обязанностях: ведь сегодня исполняется 53 года со дня принятия Декларации прав ребенка и 23 года со дня принятия Конвенции ООН о правах ребенка. Именно эти документы провозглашают о равенстве прав взрослых и детей, а также являются основополагающими законами защиты интересов детей по всему миру.

В Оренбургской области в каждой школе проводится акция «Пост прав ребенка», в каждой школе города Орска в этот день организованы классные часы, вывешены информационные  плакаты.

Пост прав ребенка в Орске

Городской Пост обосновался во Дворце Пионеров, где прошла масштабная акция среди всех школ города. По три человека с каждого общеобразовательного учебного заведения сегодня объединилась в три команды, и прошли по шести станциям. На каждом этапе ребят знакомили с различными аспектами деятельности по охране прав ребенка. Представители администрации, избирательной комиссии, психологи провели лекции и семинары.

Завершатся эти мероприятия в Оренбурге «Областным Постом Прав Ребенка», на котором будут представлены лучшие работы ребят по теме, а также самые интересные семинары со всей области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
20.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел