29 марта 2024 • Пт • 07:39

ЮУНК остановят и законсервируют

27.11.2012
13854

Работникам ОАО «Южноуральский никелевый комбинат» предложат трудиться на других предприятиях и в других регионах. Решение об остановке ЮУНК принято. 

Между правительством Оренбургской области, ОАО «Мечел», администрацией ЮУНК и профсоюзным комитетом предприятия будет подписано Соглашение, предусматривающее реализацию программы трудоустройства высвобождаемых работников, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли.

ЮУНК остановят и законсервируют

Работников ЮУНК планируют обеспечить работой как на орских, так и на других предприятиях области. Кроме того, людям предложат занять вакансии в ОАО «Мечел» и на предприятиях горно-металлургического комплекса в разных регионах. Речь идёт, в том числе, и о вновь создаваемых рабочих местах. Для переезда и трудоустройства желающих руководству компании предложено создать все необходимые условия.

Соглашение разрабатывают представители федеральных, региональных властей, собственников и профсоюзов. Акцент будет сделан на обеспечении занятости работников предприятия. Для этого стороны согласуют график постепенного высвобождения работающих. 

ЮУНК остановят и законсервируют

Кроме того, в наступившем отопительном сезоне комбинат обязался обеспечить бесперебойное снабжение горячей водой и теплом жителей посёлка Никель.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мария Кравченко
Урал56.Ру
27.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел